В Санкт-Петербурге экспертам по независимой оценке квалификации вручили удостоверения с QR-кодом

15 июля 2021
В Санкт-Петербурге состоялась встреча экспертов по независимой оценки квалификаций с генеральным директором Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта» (ОООР ФКиС) Дмитрием Аверьяновым.

Напомним, подготовка экспертов по процедуре независимой оценке квалификации (НОК) в Национальном агентстве развития квалификаций (НАРК) была организованна Советом по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК ФКиС) и ОООР ФКиС.

Обучение по дополнительной профессиональной программе прошли представители различных организаций сферы физической культуры и спорта Санкт-Петербурга: спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Зенит», спортшкол по велоспорту, лыжным видам спорта, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, училищ олимпийского резерва, кафедры физической подготовки РТА и др.

Встреча с экспертами прошла в зале Государственного академического театра имени Ленсовета. Участие в ней также приняли директор Санкт-Петербургского Государственного академического театра им. Ленсовета, член Общественного совета Центрального района Санкт-Петербурга Валерий Градковский, заместитель начальника Университета ФСИН России, полковник внутренней службы Владимир Ивлев и руководители Центров оценки квалификации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Впервые экспертам были вручены пластиковые удостоверения с персональным QR-кодом.

Координаторами подготовки экспертов по процедуре независимой оценке квалификации выступают депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член СПК ФКиС Дмитрий Пирог и уполномоченное лицо, выполняющее функции Председателя СПК ФКиС, заместитель председателя СПК ФКиС Станислав Бирюков.

«Для успешной и системной работы эксперты центров оценки квалификации должны обладать актуальными знаниями и пройти дополнительное обучение. Новые знания и полученные практические рекомендации с уже ранее накопленным опытом позволят специалистам сфере физической культуры и спорта более эффективно применять инструментарии национальной системы квалификации в своей деятельности», — отметил Дмитрий Пирог.